Любовь и брак в Исламе



Любовь и брак в Исламе
Автор: Ибрахим Амини
Дата написания: 2010
Издательство: Садра
ISBN: 978-5-8493-0116-7
Цена: 59.90 Руб.
заказать | скачать | читать

Книга «Любовь и брак в Исламе», автором которой является современный ученый и богослов Ибрахим Амини, написана с целью нравственного и духовного обучения и подготовки молодых людей к основам и канонам супружеской жизни. Брак в Исламе имеет небесное начало, гарантирующее счастье и душевный покой. На страницах своей книги автор живо и подробно излагает наиболее часто встречающиеся проблемы на примере различных семейных пар, а также дает читателю советы, приводя пути их разрешения, опираясь при этом на Божественное руководство Священного Корана, Сунну Пророка Мухаммада (С) и изречения предводителей мусульманской уммы. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Гениальная мысль: Книги — это сокровищница мира, наследственное достояние поколений и наций. Самые древние и лучшие из них по праву занимают место на полках каждой хижины. Им незачем отстаивать свои права; просвещая и питая ум читателя, они приобретают его уважение. Их авторы составляют естественную и бесспорную аристократию каждого общества и властвуют над человечеством больше, чем короли и императоры.

Отличная шутка: Залезли два наркомана на крышу шестнадцати этажки: — Слушай, а если спрыгнуть — лететь долго отсюда? — Да дней пять, наверное, лету будет. — Так что, это тогда умереть можно? — Ну да, пять дней без воды, без еды...

Как справиться с проблемами?

Тоже интересно...

Новые книги!