Как выбрать ювелирное изделие в подарок

Каждый встречался с проблемой - как выбрать оригинальный и недорогой подарок? Дальше - больше, ибо почти в любом полезном и безобидном, казалось бы, подарке можно увидеть "скрытые намеки". Шампунь или гель для душа подарил - мол, сходи, помойся; очищающий крем - дескать, рожа в прыщах, ну и так далее. Но это правило совершенно перестает действовать, если подарок выполнен из драгоценного металла. Серебряную расческу или заколку никто не воспримет, как намек на то, что пора бы сходить к парикмахеру...

Ювелирные украшения, пожалуй, один из наиболее желанных подарков для женщины - и не только! Они всегда были не только универсальным и полезным подарком, но и подарком, свидетельствующим об особом отношении дарителя. Ну, а великое разнообразие украшений оставляет только один вопрос - что и как выбрать. 

Конечно, любое изделие из золота или серебра это в любом случае вложение средств. Но всё-таки будет обидно, если преподнесенные в подарок дорогие вещи будут лежать в шкатулке без дела. Поэтому кое-что учитывать при покупке подарка все-таки надо.

Начнем с того, что многие ювелирные украшения (например, кольца) покупают, ориентируясь на размер, а не только на дизайн. И если размера  вы не знаете, то лучше подумать о чем-то другом. К примеру, серьги - их можно подобрать с учетом формы лица (об этом - читайте здесь). При выборе любой драгоценной вещицы ориентируйтесь и на возраст. Юным стройным девушкам не надо дарить массивные золотые украшения, лучше что-нибудь недорогое, но изящное или выполненное в смелом дизайнерском решении. Замужним дамам подойдет украшение с драгоценными камнями.

Если вы хорошо знаете того, кому подбираете подарок, то не лишним будет учесть и особенности характера, и цвет глаз, и знак зодиака. К примеру, романтично настроенным особам, которые любят поэзию и природу, придется по душе нитка натурального жемчуга или крошечные золотые часики, подвеска в виде сердечка, колье или кольцо с камнем, ограненным в виде сердца.  Если же ей ближе классический стиль то вы не ошибетесь, подарив элегантное колечко с одним бриллиантом, пару серег-гвоздиков с бриллиантами или цепочку с небольшими ровными звеньями. Раскованным девушкам с красивым плоским животом можно преподнести серьгу для пирсинга - из серебра или золота, с нарядными вставками из драгоценных камней или металлов. Но лучше постарайтесь не дарить ничего экстремально модного и чрезмерно оригинального, пока не узнаете человека достаточно хорошо.

А вот украшение, выбранное под цвет глаз или с учетом знака зодиака - свидетельство особого внимания! Тогда как кольцо с камнем, не подходящим женщине по гороскопу, зачастую носиться ей просто не будет. Также есть способы почти абсолютно точно определить, что именно из ювелирных украшений хочет женщина. Они довольно просты. Например, можно лишь внимательно посмотреть, какие ювелирные изделия у нее уже есть, увидеть ее стиль, любимые драгоценные камни и понять, какие ювелирные украшения пока еще отсутствуют - и к её жемчужному ожерелью, купить пару сережек жемчугом. Если это сложно - то ее сестра, мама или подруги расскажут о ее предпочтениях. Также, например, как бы невзначай, покажите ей рекламу ювелирных изделий в журнале или на улице, спросите ее мнение или вместе пойдите по магазинам и посмотрите, на чём задерживается ее взгляд. Если вы все равно не уверены что подарить, то кольцо с бриллиантом является хоть и скучноватым, но "универсальным" решением. Не забывайте и о мелочах - скажем, к подвеске не забудьте купить цепочку, чтобы она сразу смогла ее одеть. Так же, не забудьте про красивую коробочку (футляр). И еще один совет - чтобы долго не искать подарок в следующий раз вы можете приобрести комплект ювелирных изделий, при этом, например, серьги подарите на Новый год, и кольцо - на Рождество.

Если вы не можете сориентироваться в размерах, формах и прочих особенностях ювелирных изделий, или вам нужен подарок не для женщины, то стоит обратить внимание и на другие вещи - ведь в ювелирных магазинах продается достаточно много серебряной посуды, подсвечников, подстаканников, подносов. Например, новорожденному можно подарить серебряную ложечку. А солидному мужчине - серебряный зажим для галстука, дорогой портсигар или брелок для автомобильных ключей. Как ювелирные изделия, они являются не просто безделушками, а статусными аксессуарами!
 
Если у вас нет возможности бегать по торговым центрам, то вас выручит наш Интернет-магазин! Помните - у нас всё это есть в наличии...

Ну, а если вы отличаетесь завидной широтой взглядов и смелостью в выборе поддарка - то вас ждет магазин госпожи Сильверти!
 


Как справиться с проблемами?

Тоже интересно...