Секрет привлекательности - наличие стиля

Часто перелистывая обложки глянцевых изданий, любуешься на роскошных девушек, модно и стильно одетых. И мечтаешь про себя как бы добиться такого результата и стать такой же эффектной барышней. Для того чтобы красиво выглядеть, не достаточно просто иметь привлекательные природные данные требуется большая работа над собой. Часто девушка, красивая от природы, но выглядит блекло, а не имеющая такого врожденного внешнего богатства выглядит очень ярко. В чем секрет? Секрет в большой работе над созданием собственного неповторимого стиля.

Стиль и чувство вкуса понятия неотъемлемые. Невозможно эффектно выглядеть без вкуса. Можно нарядить дорогое платье, но неудачная обувь, или головной убор, все испортит, а можно из недорогих вещей создать неповторимый образ.

Что такое "найти свой собственный стиль"? Это не означает, что если нравится спортивная одежда, ходить только в ней, или в сильный мороз одевать сапожки на шпильке.

Стиль должен гармонировать с телом и образом мыслей человека. Иногда достаточно одной детали во внешности для того чтобы сформировать свой имидж. Например, стрижка, укороченная под мальчика, это очень смело, эффектно, под такую стрижку формируется соответствующий гардероб. Или татуировка на плече - подчеркнуть ее можно платьем без рукавов или майкой.

Стиль чистоты и ухоженности это современно и очень модно. Светлые палевые тона в одежде, обувь на низком ходу, объемная мягкая сумка, легкие ткани, нежный макияж.

Точку в формировании своего стиля должен поставить парфюм. Он может производить разное впечатление о человеке. Можно понять кто перед тобой, характер, предпочтения, образ жизни. Например, любительницы сочных цитрусовых ароматов, несомненно, очень женственны, любят флиртовать и легкий образ жизни. Свежие ароматы выбирают оптимисты, которые смело и с улыбкой смотрят на жизнь. Морские ароматы для очень терпеливых людей. Цветочные аромат предпочитают люди, которые не любят внезапностей, у них все запланировано. Любители пряных ароматов , люди уютные, коммуникабельные, с хорошо развитой интуицией . Шипровые ароматы олицетворяют энергичных, активных людей, а древесные-амбициозных и загадочных.

Выбор стиля - дело сугубо индивидуальное. Он может быть гламурным, спортивным, классическим, леди-вамп, рокерским, панк-стиль, женственным, разным. Но главное при создании своего неповторимого стиля не загубить, а наоборот показать миру свое «Я»!


Как справиться с проблемами?

Тоже интересно...