Столицы туризма и моды

Для путешествия по миру моды – нужно посетить по-крайней мере 5 ее столиц. Это, естественно - Париж, обязательно – Лондон, конечно – Милан, Барселона и Кельн. В каждом городе есть улицы с магазинами, в которых продают одежду, но именно в этих городах все по-особенному.

Столицы туризма и моды

Чтоб совместить полезное, прекрасное и приятное – стоит начать с Милана. Великолепная архитектура, памятники культуры, кухня, итальянцы и итальянки, вечерняя сиеста и, конечно, шопинг. Один из немногих оставшихся в Европе замков со рвом - Сфорца, известный на весь мир оперный театр Ля Скала, центральный собор Дуомо. Магазины и все места для шопинга в Милане расположены рядом друг с другом. Три главные «модные улицы» - это Витторио-Эмануелле для среднего класса, Виа Монтенаполеоне – класса люкс и Торино или Виа Торино – самая недорогая улица. Насладиться миланским вечером можно на улице гадалок, ресторанов и художников в районе Брера.

Далее – немецкий Кельн, что находится недалеко от Дюссельдорфа. Кафедральный собор, который любят посещать туристы, пиво с немецкими сосисками и море впечатлений. Ежегодно, улицы Кельна останавливаются для проведения грандиозного праздника – карнавала. Город в прямом смысле замирает одиннадцатого числа одиннадцатого месяца – закрываются все магазины, останавливают работу все предприятия, а на улицах появляются люди в цветных ярких костюмах, которые кидают друг в друга печенье.

Париж. Очень много можно говорить о Париже, самое главное – не умереть после того, как увидите его. Полноправная туристическая столица, о которой может многое рассказать человек, даже не побывавший там. Основные достопримечательности города – Елисейские поля, Триумфальная арка и другие, не только привлекают туристов, но и не обделяют любителей походить по магазинам.

В Барселону лучше всего заехать летом. Но и в любое другое время года она прекрасна. Готический квартал, бульвар Рамбла, Дом Бальо, Дом Мила и, самое известное, кафедральный собор. В некоторых частях этого замечательного города веселье не прекращается – от старого порта до военного музея, казалось бы, каждый уголок широко известен в мире.

Столицы туризма и моды

В Лондоне находятся главные офисы многих известных компаний, поэтому архитектура британской столицы очень современная и разнообразная. В Лондоне формируются не только финансовые потоки, но еще и современные модные тенденции. К тому же, все достопримечательности города, как и за его пределами находятся в зоне досягаемости и добраться туда можно абсолютно спокойно. Вестминстерское аббатство, Биг Бэн и многие другие места, которые даже не нуждаются в представлении.


Как справиться с проблемами?

Тоже интересно...