Как полюбить свои недостатки во внешности.

Стремление к совершенству присуще каждой женщине. Хочется быть красивее девушки из соседнего подъезда, одеваться лучше, чем начальница, иметь больше любовников, чем у лучшей подруги. В этот список можно отнести длину ног, размер груди, модель автомобиля, количество подписчиков в социальных сетях.

Как полюбить свои недостатки во внешности.

Все хотят быть лучше, чем кто-то, но мало кто хочет быть лучше, чем он был вчера. Люди так зациклены на окружающем их обществе, что не успевают уделять внимание себе, единственному важному человеку в их жизни. Скажите женщине что она красива и она в тот же момент докажет вам обратное. Всё потому что мы не замечаем своих достоинств на фоне имеющихся недостатков.

Любовь к себе можно развивать, для этого нужно знать несколько секретов.

Полюбить врага своего.

Самый страшный ваш враг — это тот, кого вы видите в зеркальном отражении. Стоя перед зеркалом, признайтесь в любви своим недостаткам и они тут же превратятся в достоинства. Самые красивые женщины на планете, это те, которые ни на кого не похожи.Ваша «изюминка»То, что вам больше всего в себе не нравится, способно стать вашей «изюминкой». Что это изгиб бровей, длинные пальцы, форма носа или глаз, совершенно неважно. Полюбите эту часть вашего тела и гордитесь ей, ведь она является доказательством вашей уникальности.

Маскировка недостатков.

Если уж совсем не получается полюбить что-то в своей внешности, то это можно спрятать. Определите масштаб проблемы и ищите способы её решения. Недостаток фигуры можно спрятать под одеждой, изъян на коже убрать с помощью косметики или квалифицированного врача. Волосы можно перекрасить, ноги удлинить с помощью каблуков и цвета обуви, главное знайте, что для любой проблемы найдётся достойное решение.

Самоуверенность.

Самоуверенность в жизни женщины решает всё. Очень непривлекательная женщина, обладающая самоуверенностью, будет считаться иконой красоты и грации. Быть уверенной в себе, в своей внешности это залог успеха в любой ситуации.Не стремиться к идеалам красоты. Идеалы красоты меняются каждый день. Стремление быть похожей на кого-то приведёт вас к потере драгоценного времени. Гораздо приятнее слышать в свой адрес, что вы единственная, неповторимая, чем такая же, как кто-то. В жизни нужно играть только главные роли, а не второстепенные.

Полюбить себя и свои недостатки может занять не один день. Всё зависит от вашего намерения измениться и стать лучше, чем вы есть сегодня.

Как полюбить свои недостатки во внешности.

Работая над собой, вы обретаете жизненную силу, которая делает вас уникальной личностью.


Как справиться с проблемами?

Тоже интересно...