Как выбрать брелок

Брелoк — аксессуар или украшение,разноведность подвески на цепочке, браслете, кольце для ключей и др. Обычно используется в декоративных и рекламных целях. Но может выполнять и полезную функцию, например, представлять собой мини-фонарик, дистанционный пульт управления для автомобиля, открывалку для бутылок, пудреницу и так далее. Название происходит от французского «Breloque» (амулет). В общем, конечно, сами себе люди брелоки покупают довольно редко - скорее, это типичный сувенир или подарок. Брелок в качестве для мужчины - весьма популярный подарок. Брелоки - именно так правильно произносить это слово, через "о" - как подвески-амулеты, известны с глубокой древности и были чрезвычайно модны в XVIII веке и вплоть до второй половины XIX века (английские денди носили их на цепочках для часов, порой более десяти брелоков из различных материалов, большей частью из золота). В середине 19 века количество брелоков на цепочке уменьшилось и их стали воспринимать больше как сувениры-воспоминания, которые люди привозят с собой из различных путешествий. В XX веке их стали использовать практически только в качестве подвески для связки различных ключей, а также стало популярным использование брелоков в качестве украшений для мобильных телефонов. Но свою полезность и актуальность, как подарок, в том числе, зачастую изготовленный из драгоценных металлов, они нисколько не утратили!
В качестве приятного и стильного сюрприза вы можете преподнести брелок из драгоценного металла со вставками из камней. Они подчеркнут нестандартность личности владельца и хороший вкус своим оригинальным внешним видом и формой. Наверное, можно определить два вида - брелоков для женщин и для мужчин. Что весьма относительно, конечно.

Скажем, типично женские экземпляры - это брелок сумка, брелок цветочек, брелок сердце или брелок с зеркальцем. Но, конечно, гораздо большее распространение сейчас получили брелоки как подарки мужчинам на любой из праздников. Например, брелок в виде автомобиля, часы-брелок, брелок в виде самолета, брелок-замок и так далее. Если мужчина - поклонник металла или рок-музыки, то он будет в восторге от брелока в виде черепа, стилизованного креста или гитары. И мужчине и женщине по любому поводу подойдет просто любое абстрактное, но красивое и оригинальное дизайнерское изделие!

Помните, что брелок изначально играл роль амулета. Об этом стоит помнить, выбирая брелок себе. Ведь брелоки, в которые вы верите, могут принести удачу или душевный комфорт, по крайней мере! Если вы обожаете бокс, например, купите брелок в виде перчатки или груши. Если вы верите в гороскопы и не пропускаете прогнозов, купите брелок с символикой вашего знака. И так далее... В общем, изо всех ювелирных изделий брелок, вероятно, является самым универсальным подарком, который, к тому же, довольно легко подобрать!


Как справиться с проблемами?

Тоже интересно...