Как стать моделью?

А что делать тем, у кого не имеется какого-то выдающегося таланта, но кто хорош собою? Опять же, можно посоветовать стать актёром театра и кино. Но вот незадача! Там как раз талант необходим. А вот для работы моделью кроме приятной внешности ничего другого и не нужно. Опять-таки заблуждение. При чём, страшное заблуждение обывателей. Глядя на худосочных красавиц с одинаковыми лицами, бродящими туда-сюда по подиуму, действительно складывается такое впечатление. Но это далеко от истины

В чём же заключается работа моделью и как ею стать?

Модель (или по-другому, манекенщица) – это тот человек, который показывает на себе одежду, обувь, аксессуары или причёски с макияжем. Иногда и всё вместе взятое. Работают модели исключительно в индустрии красоты. И они те ещё пчёлки. С самого утра модель на ногах и торопится на примерку вещей из новой коллекции. Далее – крохотный перекус и макияж. Потом – фотосессия или выход на подиум. Иногда в день может быть несколько выходов. Иногда может и вообще работы не быть.

Так что если девушка желает стать моделью, то она должна быть готова к такому выматывающему графику.


Требования к моделям очень и очень высоки. Первое, чем модель должна обладать – это рост. Не ниже 175 для девушек и не ниже 185 для юношей. Второе – параметры – 90х60х90 или ближе к ним. Для парней достаточно отсутствия жировой прослойки и лёгкая подкаченность. Хорошая кожа и хорошего качества волосы так же в почёте у стилистов, визажистов и парикмахеров. Так что, чтобы стать моделью, нужно соответствовать всем этим требованиям.

А что делать тем, у кого рост не позволяет идти в модельный бизнес? Или кто имеет совсем уж не стандартную внешность? Для таких ребят ещё не всё потеряно. Они могут податься в неформальные или альтернативные модели. То есть, в этому случае они будут рекламировать одежду для различных неформальных субкультур. А там можно иметь практически любой рост и любой цвет волос (вообще, яркие волосы приветствуются). Пирсинг, татуировки, дреды, линзы и прочее – всё пойдёт в дело.

То есть, стать моделью – это самое простое занятие, которым мало-мальски привлекательный человек может занять себя. Даже не умея позировать и ходить по подиуму, можно обратиться в модельную школу, где всему этому научат. Профессиональный же фотограф сможет изготовить портфолио. Для многих, кстати, это бизнес и способ заработка. А для многих это творчество и самореализация.

Сделайте себе профессиональное портфолио. Обрататесь в настоящее модельно агенство, которе вам предложит работу. Если с вас берут за, что либо деньги,скорее всего вы попали в, мягко говоря, в не модельное агенство.

Создайте свои паблики в сетях, свою страничку в интернете (в том чиле, Лук бук).


Как справиться с проблемами?

Тоже интересно...