Исправляем ошибки в макияже

Помните, как нянька сравнила Скарлетт О`Хара с женщинами легкого поведения, когда та решила воспользоваться румянами? К счастью, в наше время использование декоративной косметики не считается чем-то предосудительным. И любая женщина может быть красивой независимо от щедрот природы. Если, конечно, умеет правильно накладывать макияж.

Покупая тональный крем, стоит знать, что он должен быть одного оттенка с кожей. Иначе вместо лица будет маска. Если не удается подобрать подходящий крем, можно смешать на ладони два оттенка - на тон светлее и на тон темнее кожи, тогда получится идеальный оттенок.

Консилер избавит от синяков под глазами. Но он должен быть чуть светлее цвета кожи, и наносить его нужно ровно на область синевы. Иначе вместо милой девушки получится милая панда. И не переусердствовать с количеством консилера, излишек состарит даже очень юное лицо.

Правильные, грамотно наложенные румяна помогут зрительно сбросить несколько лет. Чтобы подобрать нужный оттенок, нужно слегка пощипать кожу щек. Это и будет необходимый цвет. Если румяна слишком темные, они будут походить на синяки от побоев. А их избыток сделает женщину похожей на Марфушеньку из "Морозко".

Тени для век помогут сделать глаза больше, а взгляд загадочнее. Но не стоит наносить темные тени на нижнее веко, глаза будут выглядеть, как после бессонной ночи, и придавать лицу измученный вид.

Не всем женщинам природа подарила пухлые губы. Не все готовы закачивать в них гель и делать из своего лица "дакфейс". Но очень многие, обводя губы карандашом, слишком выезжают за их контур. Получается неряшливый, неестественный вид. Чтобы правильно увеличить губы, надо лишь чуть-чуть зайти за их контур, а блеск наносить не на всю поверхность, а на середину нижней губы.

А главное, хорошо бы всем помнить, что лучше быть совсем без макияжа, чем с плохим макияжем.


Как справиться с проблемами?

Тоже интересно...