Как выбрать серьги

Серьги - не просто ювелирное украшение, зачастую они являются настоящим произведением искусства. Сегодня в изготовлении сережек применяют больше металлов, чем в старые времена, учитывают все традиции мира и модные тренды... Но, невзирая на моду, большинство женщин предпочитают носить серьги именно из золота. И это не такой уж скучный и консервативный взгляд на это украшение - ведь ныне золото в изделиях ювелиров стало весьма "разноликим": белое, красное, желтое... Так что «золотые сережки» могут выглядеть весьма неожиданно! С помощью правильно подобранных сережек вы подчеркнете неповторимые особенности лица, изысканный вкус и даже свою финансовую состоятельность!

Прежде чем приступить к выбору новых сережек, из золота ли, из серебра ли, прежде всего, ответьте себе на один вопрос: "Зачем они мне?" Может быть, они призваны подчеркнуть какие-то изменеия в вашем облике (поменялась прическа или цвет волос), или вы обновили гардероб... Или вы хотите создать гарнитур вкупе с ранее купленным колье или кольцом?
Серьги из драгоценных металлов великолепно сочетаются с браслетами, бусами и колечками даже из разряда обычной бижутерии! Как видите, причин может быть много. Вам остается лишь выбрать из всего этого набора свою, главную. Это станет первым шагом к правильному выбору!

Это уже аксиома, что золотые серьги лучше всего сочетаются с "бесцветными" бриллиантами или фианитами. Если вы все же намерены приобрести золотые серьги с цветными камнями, то помните и про имеющийся у вас набор драгоценностей, и про цвета одежды, доминирующие в вашем гардеробе. "Холодные" камни хорошо подходят для строгих тонов одежды, для делового костюма. А "теплые" - это отличное сочетание для яркой, праздничной одежды. О времени года тоже стоит помнить, выбирая серьги. В холодную пору вам придется утепляться - шарфики и шапочку могут цепляться за сережки - поэтому для такой поры избегайте громоздких экземпляров - с длинными протяжками, крупных конго, других дизайнерских изысков.

Конечно, можно одновременно носить сережки, колье или кольца с драгоценными и полудрагоценными камнями различных цветов и оттенков. Но не забудьте, что камни на различных украшениях могут быть разными, а цвет золота один. В любом случае, не следует сочетать серьги из белого золота и кольцо из желтого.

Также стоит задуматься о соответствии "геометрии" лица и размера и формы сережек. Напрмер, особам с "треугольным" лицом рекомендуются овальные или расширяющиеся книзу серьги. Если у вас овальное лицо, то выбор для вас почти не ограничен - старайтесь избегать только длинных, узких "висюлек". Крупное круглое лицо лучше всего можно украсить удлиненными свисающими серьгами. Идеальный вариант - крупные оправленные полудрагоценные камни. А вот вытянутое и худое лицо "исправят" круклые, объемные серьги (только не висячие).

Мужчинам же, выбирающим подарок в виде сережек, можно подходить к вопросу чуть проще. Достаточно запомнить, что для юной особы в любом случае подойдут небольшие золотые сережки. Для женщины в возрасте (мама или теща, скажем) можно приобрести крупные серьги с полудрагоценными камнями. Жены и любовницы будут в восторге от золотых сережек с драгоценными камнями. Если вы все-таки по прежнему затрудняетесь с выбором, то остановите его на пуссетах (еще их называют "гвоздики") с бриллиантами. Они универсальны и идеально подходят всем!


Как справиться с проблемами?

Тоже интересно...