Псилогическая помощь. Взаимоотношения. Любовь.

Девушка обратилась к эксперту за психологической помощью. Тема переписки: любовь, взимоотношения, женственность. Имя девушки, естественно, изменено по понятным причинам. Кому интересна эта тема, присоединяйтесь. Разговор начинается с того, что Мария пишет, чт она грубая и хотела бы изменится и стать женственнее...

Псилогическая помощь. Взаимоотношения. Любовь.

Виола Фомина отвечает:Дорогая, если вы захотели измениться, значит так оно и будет. То есть изменения уже идут. Чтобы вам было легче превратиться из гусеницы в бабочку — помогите себе. Помощь такая, все, что вас окружает, все что вы видите впитываете, должно изменяться вместе с вами. Главное начните с прически и одежды. Трудно вам будет быть неженственной, если у вас длинные красивые волосы и одеты вы нежно :). Понимаете, милая?:). Если вам понравился ход моих мыслей, пишите, при общении мне нужно у вас уточнить некоторые вопросы, тогда у меня будет возможность более предметно ответить.

Мария, напишите поподробнее о себе. Например, сколько вам лет, почему вы захотели стать нежнее, кем вы мечтаете стаиь т так далее... мне все интересно, чем более развернуто вы мне ответите, тем более я смогу вам помочь :).

Мария отвечает: мне 20лет.и я хочу такой стать ради своего парня.потому что 2года отношений я была для него монстром и вела себя очень по хамски.я хочу чтобы он снова влюбился в меня.мы вместе но ему тяжело.ему нравилось когда при знакомстве я старалась показать себя с лучшей стороны и выглядела женственней и нежней.а сейчас я привыкла и веду себя некрасиво.ругаюсь матом.кричу.и глупые шутки гоняю

Виола Фомина отвечает: Мария! Добрый день! Спасибо, что написали :). Это здорово, что вы осознали, что в вашей жизни появился человек, ради которого хочется меняться, и, что вы поняли, что по отношении к нему вели себя некрасиво. Эти изменения в вас еще говорят о том, что духовно вы растете - это здорово, потому, что когда растешь, то больше соприкасаешься, с тем, что тебя окружает - жить, развиваясь - приятно и интересно :). Для начала выделите для себя приоритеты, от чего бы вы хотели избавиться в первую очередь. Составьте список. Мне важно увидеть ваш приоритетный список, затем будем двигаться дальше. Главное держите в фокусе вашу цель - быть нежной и нежно/заботливо относиться к вашему любимому. :)

Псилогическая помощь. Взаимоотношения. Любовь.

P.S. Вы большая умница, что посталиви перед собой такие задачи,даже не все взрослые имеют силы и мудрость ставить перед собой. Так держать!


Как справиться с проблемами?

Тоже интересно...