Стройная фигура.

Эту фразу одна из ведущих популярной программы «Давай поженимся» астролог Василиса Володина произнесла в одном из своих интервью Первому каналу, где она рассказала, что проблеме с лишним весом мы обязаны еще и звездам. Впрочем, Василиса дает совет, как с ним «договориться».

«На склонность к полноте в гороскопе указывают сразу несколько планет»: Юпитер – планета Изобилия, Венера – планета удовольствия, Луна – отвечающая за эмоции, Нептун – вызывающий беспокойство.

Ограничивать же себя побуждает только одна единственная планета – планета Сатурн.

Это значит, что поводов у нас наедаться гораздо больше, чем поводов себя ограничивать. Детальный анализ и рекомендации, конечно, возможны только при индивидуальной консультации, но есть и общие правила.

С чего начать? Прежде выделите тот мотив, по которому вы наедаетесь. Этих мотивов всего четыре, собственно, по количеству планет, о которых я говорила выше.

Если вы наедаетесь, когда испытываете тревогу и чувство неопределенности в жизни, значит включен Нептун. Обычно в ход идут углеводистые продукты, сладкое, крупы и алкоголь. Ваша основная задача минимизировать, а то и вовсе исключить эти продукты из рациона. Чтобы удовлетворить запросы планеты, начните плавать: ходите в бассейн, если есть возможность, проводите отпуск на море. Снять напряжение помогут занятие творчеством, просмотр любимых фильмов, прослушивание музыки. Важно привести в порядок сферу работы, чтобы не чувствовать жизненную неопределенность.

Есть люди, которые прием пищи связывают с домом, они хотят чувствовать себя уютно, защищено Это как раз те, кто прибавляет вес под влиянием Луны. Прежде всего проанализируйте свои отношения с мамой, и по возможности старайтесь наладить их, поскольку часто именно эти проблемы вызывают появление лишнего веса. Постарайтесь создать в доме место, где вам будет уютно, какой-то свой маленький уголок, где будете только вы, и никто вам не будет мешать. Внимательно выбирайте молочные и кисломолочные продукты, они тоже бывают достаточно каллорийными.

Часто человек, который недостаточно зарабатывает, испытывает острое желание чувствовать себя в жизни состоявшимся – это еще Олин мотив переедания. Здесь за все в ответе Юпитер. Если вы понимаете, что денег вам не хватает, а хочется утвердиться в этой жизни, почувствовать себя увереннее, как бы вам ни казалось это удивительным, но мой совет таков: выбирайте в магазине только самые дорогие продукты. И следуйте этому правилу даже в гостях! А, чтобы прекратить есть много, переходите на дробное питание, то бишь ешьте часто , но по чуть-чуть. Из рациона исключите все жирное.

Есть еще весьма распространенный мотив – гедонистический, наесться для удовольствия. В этом случае работает Венера. Выход один: одно удовольствие заменить другим. Обязательно занимайтесь своей внешностью, делайте себе подарк и научитесь ограничивать себя в сладком».


Как справиться с проблемами?

Тоже интересно...