Красивая кожа тела. Принимаем меры. Целлюлит.

Целлюлит — это структурные изменения в подкожно-жировом слое, которые ведут к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии.

Если правильно понимать что такое явление,как "целлюлит" то с ним можно справится!

1.Основные причины появления целлюлита до 25 лет. В этом возрасте возможность целлюлита уже у каждой третьей . Причина появления – это образ жизни, который сводит к нулю все усилия организма в поддержании красоты. Недостаток физической нагрузки, неправильное питание – вот начальный корень появления целлюлита. Поэтому решение этого непростого, но разрешимого вопроса нужно искать в этой же плоскости.

Важно помнить: движение – это жизнь! В данном случае – жизнь без целлюлита!

Важны и действенны:

регулярные пешие прогулки
бег
танцы
v локальная нагрузка на проблемные зоны.

Вот хорошие эффективные упражнения, которые способствуют активному сжиганию жира.
Это зона ягодиц, внутренняя поверхность бедер.

Исходное положение: сядьте на пол, спина прямая, ноги вытянуты, руки согнуты в локтях. Продвигайтесь на ягодицах, поочередно перенося вес тела то на одну, то на другую ногу (по 10 движений вперед и назад). Повторите 3 раза.

Исходное положение: Стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Сделайте правой ногой шаг в сторону и согните в колене, вытянув руки перед собой. Левая нога прямая, стопа прижата к полу. Перенеся на нее вес тела, вернитесь в исходное положение. Выполните по 10 выпадов каждой ногой.

Для зоны бедра и живот.

Исходное положение: лягте на спину, левую ногу согните, приподнимите. Положите на ее колено лодыжку правой ноги. Стараясь не отрывать поясницу от пола, подтягивайте левую ногу к груди. Затем выполните то же, поменяв положение ног (10 движений каждой ногой). Повторите 3 раза.

Исходное положение: Прижмитесь спиной к стене, ноги на ширине плеч. Втяните живот. Медленно скользите вниз, пока не достигнете положения «сидя на стуле». Также медленно поднимайтесь в исходное положение. Присядьте 10 раз.

Чтобы результат не был очень долгожданным, занимайтесь каждый день. Дополните такие тренировки ежедневным контрастным душем. Во время душа растирайте тело щеткой, специальной массажной рукавицей, или жесткой мочалкой, например, из шерсти верблюда. После наносите антицеллюлитные средства жесткими, четкими круговыми движениями снизу вверх. Это поможет улучшить местное кровообращение, лимфоток и «оживит» кожу проблемных зон.

Основные причины целлюлита от 25 до 40 лет. Обмен веществ и возможности кожи достаточно высоки. Однако гормональный фон меняется, особенно в случае беременности и родов. Под действием гормонов увеличивается объем жировых отложений в зоне, так называемой, «подушки безопасности» женщины детородного возраста – в области живота и бедер. При неправильном питании(в том числе бесконечных экспериментах с жесткими диетами), малоподвижном образе жизни и отсутствии должного ухода за кожей целлюлит становится постоянным спутником.

Запомните, что во время беременности активная борьба с целлюлитом не только бессмысленна, но и может нанести вред. В это время достаточно легкого массажа проблемных зон и регулярного использования специальных косметических средств для беременных.

В остальных случаях наша задача – это уменьшить в объеме слой подкожно-жировой клетчатки, активизировать местное кровообращение и лимфоток в проблемных зонах и сделать кожу более упругой. Поэтому антицеллюлитная программа должна быть комплексной. Во-первых, изменяем систему питания. Энергетическая ценность вашего дневного рациона должна стать ниже уровня расходуемой энергии. Едим меньше – двигаемся больше. Но ни в коем случае не пытайтесь голодать, это может лишь усугубить ситуацию. Обратите внимание на качественный состав вашего меню. Откажитесь от слишком соленой и жирной пищи, от еды с большим количеством пищевых добавок, чрезмерного употребления кофе. Сделайте акцент на фрукты, овощи и крупы. Пейте больше обычной питьевой воды, не менее двух литров в день (но не позже, чем за 2 часа до сна). Все это поможет очистить организм и улучшить обмен веществ.

Во-вторых, не ленимся и методично выполняем курс массажа, именно он идеальный помощник в активизации местного кровообращения, процессов расщепления жиров и укрепление кожи. Хорошо было бы пройти курс профессионального антицеллюлитного ручного массажа. Однако и в домашних условиях ему есть прекрасная альтернатива – медовый массаж, который вы сможете сделать самостоятельно. В мед комнатной температуры (4-5 ст. ложек) добавьте несколько капель любого цитрусового эфирного масла (если мед засахаренный – растопите его на водяной бане). Разогрейте проблемные зоны легкими поглаживающими и разминающими движениями. Нанесите на них мед вбивающими движениями. Часть медя останется на коже, другая – на ладонях. Таперь крепко прижимайте руки к коже и резко отрывайте. Продолжайте совершать такие действия с разной степенью надавливания и отрывания. Со временем мед должен превратиться в более вязкое вещество серого цвета – значит, вы все делаете правильно.


На каждый участок теля отведите по 7-10 минут массажа. Данная процедура сначала может показаться вам болезненной, но вы быстро адаптируетесь. По окончании массажа смойте мед теплой волой без применения мочалки. Курс массажа – 15 сеансов через день.

После сорока лет начинается период предменопаузы, сокращается выработка гормонов, которые стимулируют выработку коллагена. Мышечный и кожный каркас ослабевают. Замедляется обмен веществ. Если до сорока лет вы бережно относились к себе, то целлюлиту будет не так то просто обосноваться на ваших бедрах и животе. Обязательно постоянно придерживайтесь выбранной программы или начните ей следовать: следить за весом, ухаживать за кожей, всегда оставайтесь физически активной. Климакс – это не повод отказать себе в удовольствии оставаться не только привлекательной, но и самой красивой женщиной!

Важно помнить базу свежести и красоты :

Не курите

Не употребляйте алкогольные напитки

Не увлекайтесь кофе, чаем и другими кофеиносодержащими напитками.

Особо уделите внимание по уходу за кожей. Не забывайте баловать кожу регулярным массажем во время ежедневного душа и при нанесении косметических средств.

Регулярно посещайте банку. Банные процедуры улучшают циркуляцию кровообращения, выводят лишнюю жидкость, повышают тонус кожи. Помните о масках, особенно тех, которые обладают укрепляющим и подтягивающим эффектом.

Маска для тела.

Возьмите 3-4 ложки голубой глины (продается в аптеке), разведите ее минеральной водой до консистенции крема. Добавьте в полученную массу 10 капель эфирного масла лимона (можно антицеллюлитное масло, продается в аптеке), перемешайте. Нанесите маску на проблемные участки кожи на 15 минут. Затем смойте теплой водой и нанесите на кожу увлажняющий крем или молочко.

Мы подошли в важному моменту понимая того. Что степень усилия женщины может быть разной. Главное внутренее ощущение женщины, что она сделала ВСЕ, ЧТО БЫЛО В ЕЕ СИЛАХ! И чувствовать при этом себя сильной, красивой, самодостаточной!

Будьте самыми красивыми и счастливыми!


Как справиться с проблемами?

Тоже интересно...