Интерьер и здоровье

Влияние домашнего интерьера на здоровье человека весьма значительно. Эмоциональное состояние, финансовое состояние и семейное положение имеют отражение в домашнем интерьере.

В советские времена интерьер квартиры был стандартен, и также зависит от благосостояния семьи. Государство навязывало стиль и мебель в нашем интерьере. Выбора и ассортимента особенно не было. Все было настолько стандартизированно, что приходя в гости первый раз, обстановка казалась очень знакомой, а возможно и даже такой же, что была дома. Эта тема была затронута в известном советском фильме «С легким паром». Где выпивший человек попав в квартиру к совершенно незнакомым людям принял обстановку за собственную. Во времена стандартизации у людей не было даже и мысли о стилях, декорах и неординарности в интерьере собственного жилья. Все жили в рамках, которые были навязаны обществом. Не каждый мог себе позволить роскошь, даже если имелись на это средства. Но государство следило за качеством и стандартами, по которым выполнялась та или иная мебель. Люди не задумывались, что она может быть опасной.

Сегодня возможностей обустроить свой интерьер довольно много. И как правило, многие в этом ничего не смыслят, а просто хотят избавиться от прежних стандартов. Внести в свой интерьер что-то новое, необычное. Но не задумываются о дальнейших последствиях. Потому что мебель, которую можно встретить сегодня в магазинах,не всегда экологична и не подходит международным стандартам. Очень много токсических веществ используется при изготовлении мебели и строительных материалов. Краски, клеи, половые покрытия,отделочный материал все это может быть токсичным. Будьте внимательны при выборе средств.

Стройте в собственной квартире или доме собственный мир, в котором вам приятно, комфортно и уютно. Существуют много стилей в интерьере или можно комбинировать разные стили.


Как справиться с проблемами?

Тоже интересно...